ТЕАТР. ЖЕСТКИЙ ДИСК/ КШИШТОФ ВАРЛИКОВСКИЙ

Презентация книги-диалога Кшиштофа Варликовского и Петра Грущинского "Шекспир и узурпатор" с режиссером и переводчиком Антоном Маликовым. Показ спектакля Кшиштофа Варликовского "Крум"

Искусство и культура 16+

Презентация книги-диалога Кшиштофа Варликовского и Петра Грущинского "Шекспир и узурпатор" с переводчиком Антоном Маликовым.

Исходная точка книги «Шекспир и узурпатор» — десять постановок по пьесам Шекспира, которые Варликовский реализовал между 1994 — 2004 годами в Польше и других странах — в Германии, Франции и Италии, а также одна постановка («Африканские сказки Шекспира»), реализованная в 2011 году в «Новом театре» в Варшаве. Однако собеседники выходят за пределы этого круга, разговаривая о пьесах, которые Варликовский не ставил, например, о «Ромео и Джульетте». Обращаются и к другим нешекпировским спектаклям, таким как «Чистые» Сары Кейн, «Диббук» Семена Ан-ского и Ханны Кралль, «Вакханки» Еврипида, «Ангелы в Америке» Тони Кушнера. Дискутируют не только о театре, но гораздо шире — о польском обществе, временах трансформации и о том, что же тексты Шекспира могут сказать нам сегодня. 
Книга написана в форме интервью и разбита на 12 глав.
Русское издание — новая версия этой книги. Официальная презентация книги состоялась 21 ноября в Москве в "Новом Манеже". Теперь и "Барабане".

После презентации состоится показ легандарного спектакля Варликовского "Крум" на польском языке с русскими субтитрами.

Вход: 200 рублей 

Поделиться:

1588 дней назад
14 декабря 2019 18:00–22:00

Тула
Центральный переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов